Договорняка быть не может!


Мысли у мемориала краснодарским мученикам – жертвам немецких оккупантов

Остановившись на мгновение нашей скоростной и вроде бы мирной жизни (кто не волонтерит по СВО) у мемориала памяти замученных насмерть фашистами Третьего Рейха краснодарцев, невозможно с молитвой о невинно убиенных склонить голову и перекрестить лоб. Оккупантам удалось с тяжелыми боями и большими потерями захватить кубанскую столицу 9 августа 1942 года. Оккупация продолжалась более шести месяцев. 12 февраля 1943 года Кубанская столица была освобождена через 186 дней после начала оккупации.

И вот потомки бандеровской нацистской нечисти за десятилетия пассивного наблюдения всей нашей правительственной верхушки при активной поддержке так и не запрещенных в России сектантов-неопротестантов (об этой истории подробно здесь) набрали силу. Наши воины прямо сейчас теснят врага. Кажется, Победа близка. По крайней так нам рассказывают официальные федеральные СМИ.

Стоя у памятника жертвам немецко-фашистских захватчиков, решил высказаться по теме. Ведь многие эксперты убеждены, что полной зачистки Украины российские военачальники делать не намерены. Поэтому мысль любого здравомыслящего волонтера СВО, общающегося с бойцами там, за ленточкой, и в прифронтовых и тыловых госпиталях, проста. К каким бы договорнякам не призывала так называемая «элита» в России и та, что не скрыто, как наша, а явно поддерживает режим укрорейха, зачищено должно быть ВСЕ, включая Киев – наследник «матери городов русских». Отмороженных на всю голову западенцев пусть забирает Польша.

Мощный стих рязанской поэтессы Анны Токаревой призывает воспомянуть могучий подвиг Русского солдата-освободителя во всех войнах последних веков.

Враг притаился у наших ворот,
Всюду капканы и сети.
Воины русского духа, вперёд!
Вы за Россию в ответе.

Быть иль не быть? Сквозь года и века
Слышатся предков набаты.
Не поддаются врагу никогда
Русского духа солдаты.

Бочка – без обруча, печь – без трубы.
Сильные духом, на битву!
Бьёт барабан, конь встаёт на дыбы,
С вами – Господь и молитва.


Воистину аминь! Памятник тринадцати тысячам краснодарцев – жертвам фашистского террора был установлен в Чистяковской роще 9 мая 1975 года. Мемориал ознаменовал своим открытием 30-ю годовщину Великой Победы над нацизмом.

Скульптурная композиция расположена на бывшей северной окраине города, где ранее находился защищающий горожан противотанковый ров. Именно туда, по данным историков Великой Отечественной войны, фашисты после захвата Краснодара и массовых зачисток сбрасывали тела расстрелянных и задушенных мирных жителей Краснодара. Накануне открытия мемориала было произведено перезахоронение останков погибших жителей города. Урна с землей, взятой с прежних мест захоронения, замурована рядом с памятным надгробием.

Всего за время полугодовой оккупации нацистами было убито более 13 000 горожан. В напоминание об этом на поле мемориального комплекса размещено тринадцать зеленых квадратов.

Памятник является собирательным образом тех, кто был зверски замучен фашистами в Краснодаре. Здесь есть фигуры солдата, матроса, старика, молодого парня и маленькой девочки.

Мраморная плита содержит выгравированную надпись: «Помните, помните, помните, люди. Имя убийцы – фашизм!». В этом году город отмечал 80-летнюю годовщину освобождения от немецко-фашистских палачей.

Фашистскую гадину тогда так и не удалось добить. Разбежались как больные тифом крысы по всему свету. И активно заражали десятки лет украинскую землю при пособничестве заинтересованных в этом должностных лиц и организаций внутри России и за ее пределами. Результат страшный и кровавый наблюдаем, как минимум, с 2014 года. Зачистить ВСЮ украинскую территорию от фашистской нечисти, что бы ни подвывали ей в НАТО, Евросоюзе и ходоки в нашу власть типа олигарха-жулика со стажем Романа Абрамовича – вот сверхзадача Русского солдата!

Да, долго спят богатыри,
Но встанет витязь,
Но брызнет «алый свет зари» –
И берегитесь!


Это тоже Анна Токарева. И это голос каждого патриота нашей Руси Святой. Договорняка никакого быть не может – зачистка территории Украины до последнего явного или тайного поклонника Шухевича, Бандеры и прочих нелюдей-подонков. На фото мемориал памяти замученных насмерть фашистами Третьего Рейха краснодарцев с дополнительно выставленными стендами уже по теме участия краснодарцев и казаков Кубанского казачьего войска в специальной военной операции (СВО) на Украине.

Все родственно и тождественно. Мы это четко осознаём. Понимают ли это в российских правительственных кругах? Время покажет. Будем внимательно наблюдать.

Николай Владимирович Каклюгин, кандидат медицинских наук, администратор Telegram-канала «Помощь нашей армии», руководитель проекта «Попечение».

Источник: Попечение


Об авторе

Каклюгин Н. В.