Нас любят и уважают за то, что мы Русские, а не многонационалы


Пьер де Голль рассматривает для себя возможность получить российское гражданство

Хочется верить в то, что мы пока ещё способны стать тем спасительным Ковчегом, на котором найдут спасение европейцы «здорового человека».

В конце концов, ведь были уже в истории Отечества эпохи, когда наши просторы становились домом для миллионов немцев, и те – с присущей этой великой нации культурой – служили России, становясь «Русскими, по происхождению из немцев».

Немало было и детей прочих народов, которые становились строителями именно Русского народа, а вовсе не какого-то там мультикультурного салата Оливье.

Пьер де Голль – внук основателя Пятой Французской республики генерала Шарля де Голля рассматривает для себя возможность получить российское гражданство. Об этом он заявил нам на полях Форума объединенных культур, который 16-18 ноября проходит в Санкт-Петербурге.

«Для меня было бы честью получить российское гражданство. Ваша страна предлагает большие возможности. Я люблю вашу глубокую и мощную культуру, интеллект и русский дух», передаёт ТАСС его слова.

Интересно, как воспримут эти слова певцы многоконфессиональности?

Ведь Пьер де Голль говорит не о многонациональном чём-то там, но, как верно заметили наши коллеги из «Сорока Сороков», – именно о Русском духе.

Нас любят, за то, что мы – русские.

Нас уважают за то, что мы – русские.

Но и ненавидят именно за то же самое.

Павел Вячеславович Тихомиров, помощник главного редактора Русской Народной Линии
На фото Пьер де Голль. Источник: news.ru
Источник: Русская Народная Линия