Мертвецы с хорошими лицами


Александр Блок в стихотворении «Скифы» бросал в лицо надменному Западу: «Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы… Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы, С раскосыми и жадными очами!»

Этот стих уместно вспомнить, размышляя о визите министра обороны России Шойгу в Северную Корею. О глубинной цели визита не узнаешь из правительственных сообщений. Но вездесущие аналитики продолжают сосать свой указательный палец, убеждая, что Шойгу поехал в Пхеньян за снарядами и за контингентом северокорейских добровольцев.

Не удивимся, а порадуемся, если эшелон этих добровольцев от озера Ханка через всю Россию прибудет в Ростов, и под Артёмовском в бой пойдёт добровольческий корпус имени товарища Ким Ир Сена, а в Клещеевке вместе с нашими десантниками будет сражаться добровольческая бригада Чучхе.

Сколько грязи было вылито либералами на Северную Корею! Какая лютая глубинная ненависть текла из них при одном упоминании об азиатской красной стране, застрявшей у них, как кость в горле. И как им было не ненавидеть Корею! Советский Союз грохнулся, подточенный короедами. Россия покорно легла под железную стопу Америки. Все народы мира корчились и томились под этой пятой. И только Северная Корея, затянув пояс, превратив свой народ в единый оборонный батальон, не подчинилась гегемону. Поставила на стартплощадки баллистические ракеты, создаёт на подземных заводах ядерные боеголовки. И американский президент Трамп, плывший на авианосце наказать своевольную страну, отвернул.

Когда прежде я приходил в северокорейское посольство в дни национальных торжеств, там были редкие горстки русских почитателей чучхе, сохранивших вопреки либеральному террору верность своим привязанностям. Теперь же в дни торжеств на посольских приёмах тесно от офицеров, представителей МИДа, чиновников министерств и корпораций. И они, стоя, благоговейно слушают гимн Северной Кореи и славят товарища Ким Ир Сена.

Война на Украине — грозная, загадочная, пугающая. Она — не то, за что себя выдаёт. Её не понять, слушая официальные сводки или размышления высоколобых знатоков на ток-шоу. В ней много пугающего, отталкивающего. Иные патриоты, мечтавшие о русском реванше после краха 1991 года, о русской контратаке, теперь ужасаются, рвут волосы, брюзжат, причитают. Им не нравится, как ведётся эта война, им не нравится, как она освещается в СМИ, им не нравится, какими противоречиями полнится политика нашего воюющего государства.

Но не они ли мечтали о русском величии? Не они ли славили солнце Крыма, которое взошло, как чудо, приглашая всех нас нежиться на крымских пляжах? Почему же теперь, когда Россия угрюмо, мощно и страшно пошла в контратаку, разрывая на себе тельняшку, разматывая кровавые бинты, почему лик этой атакующей России так испугал и возмутил их? Легко было в 1991 году разломать и разрушить величественный дом советского государства. Трудно теперь камень за камнем возводить попранное русское величие.

Россия — танк о двух башнях, направивший свои пушки на восток и на запад. С этого танка либералы в 1991 году убрали мотор, прицелы, дальномеры, системы навигации и превратили его в биотуалет, в отхожее место своих гнусных вечеринок и бесовских празднеств, и каждый раз испытывали садистское наслаждение, морально оскверняя танк русского величия.

Теперь этот танк увели с западных задворок, отмыли, очистили, на «Уралвагонзаводе» в него вставили новый могучий двигатель, оснастили лазерными прицелами, дальномерами, системами космической связи и направили в русскую контратаку. А вся грязь, слизь и нечисть через канализацию утекла на Запад и там разлилась огромной смрадной лужей, покрытой липкой радужной плёнкой, какие вдруг выступают на падали. И в этой плёнке барахтаются, лопаются от ненависти, как гнилые пузыри, сбежавшие из страны либералы. И среди них — Александр Невзоров*, этот вечный дезертир, бегающий из окопа в окоп, отвратительный себе самому. Они создали сообщество, в которое принимаются «русские с хорошими лицами».

Посмотрите на лицо Гарри Каспарова*, на лицо Гельмана*, на лицо Пономарёва* или того же Невзорова. Эти лица изъедены пороками, покрыты трупными пятнами, бугрятся бородавками и больными наростами. Ненависть к России сделала их уродами. Так выглядят после эксгумации трупы.

И как великолепно, исполнено божественной чистоты лицо Дарьи Дугиной. Какой могучий прекрасный лоб у русского мыслителя Александра Дугина. Как кровоточат, добытые в бою, раны Захара Прилепина. И роман, который он пишет в промежутках от одной операции до другой, пишется кровью. Как бесстрашно светится лик Александра Бородая, изрезанного осколками «Хаймарса», и снова, чуть просохли бинты, рвущегося в бой.

Русские патриоты — те, кто, невзирая на всю кромешность войны, сражается за Россию, идёт вместе с нею в её могучую контратаку.

Атака происходит бросками. Первый бросок был сделан в Югославии десантниками, захватившими под носом у натовцев Приштину. Ещё один рывок был сделан на Кавказе на Второй чеченской. Третий рывок собрал в кулак разгромленные Ельциным и Гайдаром корпорации, и заводы стали выпускать могучее русское оружие. Четвёртый рывок — Мюнхенская речь Путина. Пятый — Крым. Шестой — Донбасс. Русская атака будет продолжаться. И в ней сгодятся «Цирконы» и сапёрные лопатки, «Марш артиллеристов» и идея чучхе.

* иностранный агент

ИСТОЧНИК: Завтра