Где Россия «мышей не ловит»


Чего русские не знают о Северной Америке

Североамериканские СМИ вовсю анализируют интервью Путина. И у ярых врагов России, и у почти нейтральных журналистов, мелькает одна и та же мысль: «у Такера Карлсона, защитника интересов консервативного населения континента, которое видит Путина великим христианским лидером, уничтожающим гидру, была идея развить этот образ, услышать от президента РФ подтверждение того, что вот эти все люди, надеющиеся на него в борьбе против глобалистов и своих либералов (их в США называют демократами), правы и он, пусть неофициально, возглавляет их крестовый поход. Как духовный лидер».

Но они этого не услышали. Вот что пишет обозреватель крупнейшей канадской газеты The National Post: «Были неловкие моменты, когда Карлсон пытался сделать так, чтобы Путин выглядел христианским воином, как его видят новые правые. “Глядя на мир, видите ли вы работу сверхъестественных сил? – спросил журналист. “Нет”, - был краткий ответ. Ребята, ваш крестовый поход нуждается в новом лидере».

Добавлю. Карлсон не сдался. Он спросил: “Вы говорите что Россия – это православная страна, а вы лидер христианской страны. Что это значит для вас?” И здесь Владимир Владимирович снова не взгромоздился на коня и не взял в руки флаг с крестом. Он стал отвечать, что в России много конфессий, народов, и российские правители всегда бережно относились к ним, это основа безопасности страны и её устойчивости. “Мы одна большая семья”, - заключил он.

Президент ответил замечательно на оба вопроса. Такер зря упомянул «сверхъестественные силы», надо было сказать «Божий промысел» или откровенно - Бог, и ответ, скорее всего, был бы другим. Ни один вменяемый президент не ответит, что политикой управляет что-то потустороннее, какие-то неопознанные силы. Путин ответил, что миром управляют «законы развития общества».

Насчет православной страны вопрос был сформулирован правильно. Но без учёта нашей многоконфессиональности. Интервью слушают и мусульмане, и буддисты России, и было бы неразумно, если бы президент позиционировал себя только как «белый Государь» с «православием понад усе». Именно благодаря путинским уважительным высказываниям о мусульманстве, ему симпатизируют мусульмане всего мира.

Лидеры Северной Америки типа Трампа могут себе позволить скакать на христианском коне, не оглядываясь, потому что там мусульмане, буддисты и прочие – это эмигранты. В России «прочие» – это коренное население. Не пришлые. И потому позиционирует себя российский лидер всегда как Отец народов, религий. Данная политика дала всходы: никогда, думаю, с тех пор как разрушился СССР, мы не имели такого единства, как сейчас.

Но огромная аудитория консервативных американцев, полагаю, взгрустнула. Потому, что именно она сражается против глобалистов, сексуальных извращений на Западе, против перемены пола, эвтаназии, она стояла против антиковидных запретов, принуждения к вакцинации. Христиане Запада ведут большую борьбу, я это знаю не понаслышке, видела своими глазами (читайте мой рассказ «Градоначальник и Вега»). Это восхитительное христианское великое противостояние.

Так вот, у нас плохо понимают течения общественной жизни в Северной Америке. У нас там и корреспондентов-то нет, заявляю ответственно. Я была одна постоянная журналистка на всю Канаду, кто передавал оттуда в центральные СМИ, остальные – случайные журналисты, а чаще и не журналисты, а кто попало, кого из Москвы просили что-то рассказать. Те, разумеется, не рыли глубоко.

Так вот, христиане Запада – это та аудитория, которая с надеждой смотрит на Россию. Помню, в начале СВО в «Торонто Стар» вышла статья о том, что невакцинированные – на стороне Путина. И таки да, я это заметила ещё до того, как провели опрос. Люди в феврале-марте 2022 замерли в надежде, что СВО остановит тот беспредел, что творился в мире. Спасёт. (И так и вышло!).

Своих правителей христиане С.Америки боятся больше, чем Путина. В начале пандемии они побежали не за гречкой, как россияне, а за оружием. В первые два месяца в США было куплено 2.3 млн.единиц оружия. И знаете ли вы, что население Штатов имеет оружие, по Конституции, не для обороны от воров, а для защиты от... власти. Если она будет проводить антинародную политику. Так и записано в поправке. Сейчас Канаду власти разоружают, она тоже затарилась оружием.

В России вот ещё чего не учли, вот какой брошенный ей волшебный шар не поймали. После начала СВО всплыла информация об американских биолабораториях на Украине. Миллионы североамериканцев, которые участвовали в «Конвоях свободы», воспряли духом и вознадеялись, что Россия эти лаборатории раскроет, заснимет, документацию изымет и обличит тех, кто распространил ковид, кто распространял до этого Эболу, СПИД, SARS и прочее, долбанёт по глобалистам. Перевернёт мир.

Но этого не произошло. Россия не заметила этих ожиданий и такая выгодная для неё тема канула в Лету.

Русские не умеют видеть выгоду. Что в быту стремятся к ней менее многих других народов и стесняются даже самого слова «выгода», что на мировой арене пропускают вот такие удачи. Американцы, даже если бы не было никаких лабораторий, наврали бы с три короба, быстренько построили бы декорации и засняли, положили бы на столы поддельные документы (они вон и порошком стиральным трясли в пробирке). И всё это выложили бы в интернет: «Смотрите, как Россия травит мир!» Произвели бы в ней революцию таким образом.

Россия не поймала удачу за хвост. Не поняла что от неё ждет западное консервативное большинство. А ждёт оно подтверждения своих «конспирологических» теорий о заговоре элит против населения. В общем-то и сейчас не поздно вернуться к теме лабораторий. И сейчас не поздно духовно возглавить крестовый поход западных христиан против транснациональных корпораций, против «насильников, грабителей, мучителей людей».

Источник: РНЛ