Украина обречена. Победа будет за Россией, за Христом!

Размышления добровольца о ситуации на фронте и о гонениях на Православие

Виталий Милонов

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов, отправившийся добровольцем в зону проведения Специальной военной операции, перед Пасхой ненадолго вернулся домой, в Санкт-Петербург.

Корреспондент «Русской народной линии» попросил Виталия Валентиновича поделиться мыслями о ситуации на фронте:

Со стороны украинских вооружённых формирований постоянно нагнетается истерия по поводу грядущих наступлений.

Такое впечатление, что украинской стороне очень нужно показать, что будет наступление, но она страшно не желает его совершать, ибо прекрасно понимает, что наступление закончится огромными потерями среди украинцев. Если украинская сторона попытаются совершить, как они говорят, контрнаступление, то оно закончится трагично для вооруженных формирований Украины.

Когда они потеряют огромное количество людей и потерпят поражение в этом контрнаступлении, то будут подорваны остатки надежды на то, что Украина может каким-либо образом противопоставить украинские вооруженные формирования российской армии.

Финальная горькая развязка очевидна. Поэтому украинские генералы не спешат видеть грядущий печальный результат. А пока идёт информационно устрашающий процесс.

Уже давно ощущается, что Россия воют против сатанизма на Украине. К сожалению, гонения на Церковь являются естественным продолжением той политики и тех убеждений, которые есть на Украине.

Проблема украинского общества в том, что на протяжении многих лет оно постепенно дрейфовало от Православия к неким новоделам: во всём проявлялась любовь к языческой атрибутике и геральдике. Было видно, что большинству украинского населения, особенно киевскому руководству, тяжко считать себя православными.

Всё, что делается на современной Украине, совершенно не увязывается ни с какими нормами христианской морали. И вот украинское государство разрешило проблему – формально остаться православными, но быть западными православными – так называемое православие западных коллаборационистов.

Запад постоянно пытался на Украине расколоть православие: то создавая униатов, то теперь ПЦУ. Прозападная «православная церковь», не имеющая в основании Христа, очень устраивает Запад. Ибо такая церковь не может долго просуществовать, ибо ею не является.

На Украине уже давно расцвели пышным цветом неоязыческие, псевдохристианские и неопротестантские культы: неопротестантское образование с православным названием и похожей православной службой, но не православной по её сути.

Мы знаем, что сейчас идёт не просто битва со светским злом, а сражение с теми, кто учинил гонения на каноническую Православную Церковь.

Нужно верить, что Победа будет за Россией, за Христом! Потому что Христос – это Победа! Гонители Православия на Украине не имеют никаких перспектив. У Украины полностью отсутствует какая-либо перспектива.

Подробнее:
https://ruskline.ru/news_rl/2023/04/20/ukraina_obrechena_pobeda_budet_za_rossiei_za_hristo
Источник: Русская народная линия

Об авторе

Милонов В. В.