Поздравление с Днем рождения Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому КОНСТАНТИНУ (Горянову)

Ваше Высокопреосвященство, уважаемый митрополит Константин, поздравляем Вас с Днем рождения!

Ваша жизнь, по Божиему промыслу, посвящена Русской Православной Церкви. Вы, будучи глубоким молитвенником, мудрым исповедником, ответственным, неутомимым пастырем, ученым, духовным писателем, защищаете сторону Света и Правды, совершая подвиг, подобный воинскому, героическому. Такую жизнь называют служением. Вы, действительно, воин духовной битвы, которая в последнее время разгорелась с апокалиптической ожесточенностью. Вы показываете примеры смелости, милосердия, отзывчивости – не только своей боголюбивой пастве, но и русским писателям, и ученым, будучи уважаемым членом их сообществ, являясь кандидатом медицинских наук, академиком РАЕН, членом Союза писателей России.

Не жалея своего здоровья в борьбе за торжество Христовой истины, Вы осуществляете духовное строительство молитвенным словом, личным примером боголюбия, зримым делом возрождения и укрепления Православия, восстанавливая разрушенные и созидая новые храмы.

Великий русский писатель Николай Гоголь был убежден, что «души сообщаются и вера, живущая в одной, переходит невидимо в другую». Мы с непреходящей радостью общаемся с Вами, ощущая исходящие духовную Вашу силу и пастырскую мудрость, озаряющие и наши жизни, согревающие наши сердца, просветляющие и наше общее литературное детище просветительский журнал «Родная Ладога». Ваше водительство на поприще созидания любимого многими нашими соотечественниками издания является гарантией его успешности и популярности.

Дорогой Владыка Константин, несказанно ценя общение с Вами, мы желаем Вам здоровья, долгих-долгих лет жизни, верных и умных друзей, единомышленников и помощников, благополучия Вашим родным и близким людям. И Победы России в ее войне, явной реальной и незримой духовной.


Генеральный директор Группы охранных предприятий «РАДОН»,
член совета учредителей журнала «Родная Ладога» Ю.Д. Сердюк

Главный редактор журнала «Родная Ладога» А.Б. Ребров

Зам. главного редактора журнала «Родная Ладога» В.В. Ефимовская

Ответственный секретарь журнала С.Н. Корытин

Руководитель издательского отдела Т.Б. Макарова

Авторы и читатели журнала «Родная Ладога»

Об авторе

Родная Ладога