Умеешь писать? Пиши о главном!


А что главное? Всё то же: Господь, родина, семья, дружба. И любовь. К земле, ко всему, что на ней создал Господь. И, особенно, к человеку, созданному «по образу и подобию». И никакой тут теории эволюции. Никаких теорий о живых клетках, о взрыве во Вселенной, никаких инфузорий-туфелек. Каждый мужчина Адам, каждая женщина Ева. Разделение людей одно: кто за Христа, кто против. Кто против, тот с радостью принял теорию происхождения человека от обезьян, которые спрыгнули с деревьев, встали на задние ноги, стали ходить, мычать, говорить. Человеком стали. Колесо изобрели. До письменности дошли, до всяких наук. Дошли и до искусств. Ежели мы такие умные, рассуждали они, надо идти дальше, от человека к сверхчеловеку. «Но кто-то пойдёт, а кого-то не пустим», — заявляли они, человеко-обезьяны, безбожники. Разделение вело к ссорам, ссоры к войнам. Наука и техника улучшали, в основном, одно - орудия уничтожения. И ещё росло у безбожников, которые населили Европу и Америку, самомнение, что если они всех лучше, то мы — русские христиане - для них быдло, серая скотинка, тёмный народ, а в наше время вообще ватники, москали. Конечно, оказывается, это не русские создали самое большое государство, самую великую культуру. Которую нельзя иначе сотворить, если не просвещён светом Христовым. Но всё как-то стесняемся заявить об этом в полный голос. Потому что совестливые. Совесть — голос Божий в человеке — звучит в нас. А у наших теперешних врагов он отсутствует. Они сами лишили себя Христа. И стали слугами антихриста.

Тогда как людям, принявшим Христа, даётся от Господа всё в полной мере. Во всём: в точных науках, технике, в трудах на земле, искусствах, музыке, литературе, танцах, живописи, пении…

Самые счастливые люди — православные христиане. Они со Христом. Ты можешь быть кем угодно: мусульманином, индуистом, буддистом, протестантом, кем угодно, но судить будет Христос. Конфуций, Будда, Магомет, конечно, совершенно незаурядные личности: создали учения, увлекли целые народы, но они люди, они смертны, а у нас живой Бог приходил на землю, взошёл за нас на Крест, упразднил смерть, вознёсся к Отцу. И опять придёт «судити живых и мертвых, Его же Царствию не будет конца».

Вот об этом и надо писать и не стесняться утверждать главный Божий дар - Православие.

Больше статей от этого автора