Традиции Ковпака живы


Партизаны поджигают на Украине заводы, пускают под откос поезда, убивают укронацистов...

На Украине ширится пророссийское партизанское движение, которое уже приступило к открытым действиям против войск киевского режима, нарушая снабжение и коммуникации укронацистов в тылу. Так, об очередной успешной операции партизан в Винницкой области Украины рассказал Telegram-канал «Отряд Ковпака».

Традиции славного Сидора Ковпака, который громил немецких оккупантов на территории Украины в годы Великой Отечественной войны, похоже, живы и сегодня. Так, сообщается, что партизанами был пущен под откос воинский эшелон недалеко от поселка Серебрия. Своими успешными действиями они уничтожили состав с натовскими боеприпасами и другим военным имуществом. Сообщение заканчивается следующими словами: «Партизанское движение набирает обороты по всей Украине. Земля горит под ногами бандеровцев!».

Об этой смелой акции подпольщиков уже стало известно и в странах НАТО. Как сообщил в воскресенье греческий информационный портал Pronews, речь идет о железнодорожном составе с 155-мм артиллерийскими снарядами, которые доставили на Украину с греческих военных складов боеприпасов в Кериесе. Эшелон был уничтожен, как подтверждает греческий портал, «русскоязычным и российским спецназом» возле села Серебрия в Винницкой области.

Поезд отправился из Румынии и перевозил, как свидетельствует Pronеws, около 7 тыс тонн боеприпасов с греческих военных складов. Партизаны заложили взрывчатку на пути следования эшелона, за которым следили после его отправки. Спутники сначала зафиксировали прибытие грузовиков с греческими боеприпасами к месту погрузки, а затем зафиксировали прибытие эшелона в район разгрузки спецпоездов.

Уничтожают подпольщики на Украине уже целые заводы. Как сообщил Телеграм-канал «Сварщики», во Львове пророссийски настроенные партизаны, обезвредив охранников завода по производству беспилотников самолетного типа, облили его здание бензином и сожгли дотла.

Эту же информацию разместил на своем канале известный военный обозреватель Юрий Подоляка, добавив, что партизанское движение на Украине «быстро развивается».

«В ночь с субботы на воскресенье, — пишет Подоляка, — львовские подпольщики ножами вырезали охрану на Львовском заводе по адресу Антоновича, 116, после этого облили объект бензином и сожгли его дотла. Пожар охватил площадь более 400 квадратных метров». Как выяснилось, уничтоженный завод производил для вооруженных сил Украины около 5 тыс. дронов в месяц, включая беспилотники «Фурия», «Лелека-100», дроны-камикадзе RAM II UAV.

Как сообщил РИА Новости губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, партизаны начали копить оружие в подконтрольном Киеву Херсоне. По его словам, российским военным поступила информация, что партизаны делают это, чтобы в дальнейшем присоединиться к бою за освобождение правобережной части области. Херсонское сопротивление продолжает активную работу в оккупированной ВСУ части региона, добавил Сальдо.

«Подпольщики сообщают нашим военным информацию о противнике, накапливают оружие, чтобы, когда придут освободители, присоединиться к ним в бою», — рассказал губернатор, подчеркнув, что партизаны так поступали всегда.

Активно начали работать партизаны и в сетях. Как сообщило украинское издание Страна.UA, они взломали «Украинскую правду» в сети X* и запостили там правдивые кадры освобождения Авдеевки. В ее Твиттер*-аккаунте разместили сообщение о гибели 1500 украинских военных в Авдеевке.

«Восстановить доступ к нему получилось только вечером», — говорится в публикации.

Также кибер-партизанами на странице «Украинской правды» в соцсетях были размещены фотографии с водруженным в Авдеевке российским флагом. Произошедшее уже подтвердили в украинской Госспецсвязи. Там проинформировали, что, помимо «Украинской правды», речь идет о хакерских взломах и других украинских информационных ресурсов «Лига», «Апостроф» и «Телеграф».

Сообщения о том, что на Украине действуют подпольщики, которые ведут борьбу с захватившими власть бандеровцами, поступали еще до начала Специальной военной операции. Так, в декабре 2021 года партизанская группировка «Вольный город Одесса» заявила, что вместе с представителями национально-освободительного движения Украины они подожгли две командно-штабные машины украинской армии. Об этом сообщал Telegram-каналWargonzo.

Сожженная техника, по их словам, стояла на территории одной из воинских частей.

Подпольщики объявили, что такими действиями они «выступают против оккупации Украины иностранными военными НАТО и олигархическими кланами». Ранее в центре Киева активисты партии «Национальный корпус»* сожгли чучело президента Украины Владимира Зеленского.

На Украине начинается настоящая партизанская война, которая ускорит крах киевского режима. Такое мнение высказал в разговоре в понедельник с АиФ, военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин.

«В Винницкой области, — отметил он, — недавно партизаны подорвали эшелон с боевой техникой и боеприпасами. Кто-то сообщил нам, что в Харькове в гостиницу заселили 60 французских наемников. Кто-то передал информацию, что на полигоне в Селятино находится 1500 [бойцов] резерва, готовых прийти на помощь ВСУ в Авдеевке», — отметил эксперт недавние успехи подпольщиков в деле проведения операций по уничтожению укронацистов.

Все это, считает Литовкин, свидетельствует о начале внутреннего сопротивления, которое в конечном итоге и приведет к краху киевского режима. «Не в один день, конечно, но может быть в течение этого года», — добавил Литовкин.

Вместе с тем против режима Зеленского начинают выступать не только пророссийски настроенные подпольщики. Экс-советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин в своем YouTube-канале сообщил, что новый законопроект о мобилизации и военной службе привел к появлению в украинских лесах неких «партизан-анархистов», не желающих идти на фронт.

По словам Соскина, скрывающиеся в лесах партизаны-анархисты представляют собой «интересное явление, которое будет развиваться». Эксперт назвал таких партизан мужчинами, которые принимают решение жить по Конституции страны, а не подчиняться власти узурпаторов. Он считает, что речь идет уже о внутренних столкновениях между теми, кто готов отправиться на фронт, и теми, кто считает это антиконституционным.

Соскин заметил, что все слова про украинский патриотизм утратили свое значение из-за того, что у армии уже нет достаточного количества оружия, но власти страны все равно намеренно отправляют людей на уничтожение. Эксперт обратил внимание на недовольство людей тем, что вместо отмены военного положения и объявления перемирия из-за нехватки вооружений власти, тем не менее, хотят отправить на фронт еще полмиллиона человек, лишив их при этом всех гражданских прав.

По словам эксперта, на Украине появляются целые регионы, которые готовы защитить права и свободы людей, Конституцию Украины от антиконституционной власти президента Владимира Зеленского и так называемых слуг народа. А проведенный на Украине опрос показал, что лишь менее половины украинцев верят в то, что события в стране идут в верном направлении.

Так что такого рода негативные для киевского режима тенденции в стране будут только нарастать. Особенно после того, как ВСУ в панике покинули считавшуюся прежде «неприступной крепостью» Авдеевку и начали отступать по всем фронтам.

Фото источник: dzen.ru
Источник: Столетие.ру