Пора менять и вывески, и суть!


Время требует создания принципиально новых СМИ

Русский человек – феномен в значительной (доминирующей) степени духовный, в мировоззрении которого преобладают сознание необходимости для жизни правды, справедливости, любви, Бога… Средства массовой информации современной РФ накачивают в атмосферу нашего общества всепоглощающие темы смерти, безысходности, уныния, гибели цивилизации в возможной атомной войне, ужасы глобальных эпидемий с неясными смертельными возбудителями, картины приближения к нашей планете огромных метеоритов, наступления нового ледникового периода, возникновения цунами, рукотворных климатических катастроф… В этих условиях надо удивляться не тому, что русский народ вымирает, а тому, что он еще жив и, более того, вымирать окончательно не собирается…

Даже крепкую психику могут травмировать картины чудовищных зверств израильтян в Газе… Вспомним неутешный крик отзывчивой души Александра Проханова: «О Газа, горькая планета, от ужаса куда мне деться: из-под камней ко мне воздета рука убитого младенца…»

В подавляющем большинстве случаев в СМИ РФ все начинается с отрицательных новостей, откровенной чернухи. Если положительные новости есть, то их транслируют в самом конце скороговоркой…

СМИ РФ регулярно в деталях описывают происходящие по всему миру техногенные катастрофы, пожары, дорожно-транспортные происшествия, разрушения и жертвы в Донецке, Дамаске и Белгороде, упавший самолет в Афганистане, расстрелы в школах Америки, жертвы цунами в Японии и т. д. и т. п. Все это угнетающе действует на психику большинства людей, провоцируя депрессии. Это напрямую подрывает желание жить, иметь семью, рожать детей…

СМИ РФ каждый день подолгу в деталях обсуждают зарубежные мерзости: Байдена, Зеленского, Нетаньяху, Аристовича, Макрона, Залужного и других политических и военных преступников, негодяев и извращенцев, выводя в эфир их гнусные голоса…

Представьте себе, что во время Великой Отечественной войны советское радио транслирует выступление Гитлера, Геббельса, Гиммлера… При этом в тени неведомой остается жизнь огромных регионов нашей страны, что подрывает связанность территорий, нарушает целостное восприятие нашего огромного Отечества, жизненно необходимое единство Русского народа.

Одновременно с этим систематическое акцентирование различий культур и обычаев ареалов проживания неславянских народов на территории нашего государства ведет к росту сепаратистских настроений. Этому способствует политика СМИ по принижению роли государствообразующего Русского народа, более того, замалчивания самого факта существования русских… Это тем более усугубляется в процессе неконтролируемого нашествия мигрантов, нашествия инспирируемого спецслужбами Запада при помощи коррумпированных чиновников в РФ…

СМИ РФ по методу «Окон Овертона» непрерывно смакуют под видом «конструктивной критики» все виды извращений: гомосексуализм, лесбиянство, педофилию, скотоложство, оккультизм…

СМИ РФ предпочитают не распространяться о демографических проблемах Русского народа: вымирает, ну что поделаешь, таковы объективные обстоятельства… СМИ РФ узаконивают в восприятии нашего населения предательство, постоянно пространно рассуждая: вернутся или не вернутся сбежавшие после начала СВО противники суверенитета РФ, все эти мерзопакостные галкины, пугачевы, акунины, хаматовы… Запускаются мемы извращенной толерантности к предательству. Например, такое заявление: «В России все – патриоты, но каждый любит страну по-своему…»

СМИ РФ игнорируют историческую правду о геноциде славян, и особенно Русского народа в годы Великой Отечественной войны, не забывая навязчиво зомбировать население стенаниями о холокосте, поскольку русских убивать можно, а высшую расу, как говорили при «плохом» Сталине – «безродных космополитов», убивать ни при каких обстоятельствах нельзя… Странное впечатление производит одновременность рассуждений о холокосте евреев гитлеровцами и осуществляемый сегодня евреями чудовищный геноцид народа Палестины. Как совместить массовую службу евреев в гитлеровской армии, о чем поведал председатель Военно-исторического общества экс-министр культуры РФ Владимир Мединский в своей книге: «Война 1939–1945» (М. : ОЛМА Медиа Групп, 2014. С. 190). В книге В.Р. Мединского документально показано, что за период с 22.06.1941 по 02.09.1945 год в СССР среди военнопленных гитлеровцев было 10 173 еврея. Закономерно возникает вопрос: сколько военнослужащих евреев-гитлеровцев-нацистов сдалось в плен американским и английским войскам, сколько их погибло в ходе боев с американцами, англичанами, русскими, и эти погибшие евреи – солдаты вермахта – тоже «жертвы холокоста»?

Средства массовой информации все экономические и финансовые проблемы нашей страны и зарубежья представляют в парадигме идеологии, системы ценностей «хозяев мировых денег» – ростовщиков и менял. Насколько это вредно и односторонне, можно понять, ознакомившись с трудами экономистов В. Катасонова, С. Глазьева и их единомышленников. Прочтите книгу Маргрит Кеннеди «Деньги без процентов и инфляции. Как создать средство обмена, служащее каждому», и вы поймете, какие неразрешимые проблемы нам искусственно навязывают…

В СМИ РФ нет серьезной дискуссии о проблемах разрушенных систем национального воспитания, среднего и высшего образования, хотя эти проблемы касаются всех и каждого. Легковесные обзоры и интервью – это дымовая завеса, безответственное забалтывание жизненно важных проблем. Они целенаправленно скрывают от нашего общества возможности международного взаимодействия РФ в контексте выдающихся экономических, социальных и технологических достижений дружественных России Индии, Ирана, Северной Кореи, ряда африканских и латиноамериканских стран… Все эти государства с многовековой историей и великими культурными традициями идут по пути гармоничного национализма – высокого национального самосознания и реального суверенитета.

СМИ специфически освещают СВО, когда мы не знаем ни одного нашего полководца-героя. Нас всех волнует странная судьба уважаемых генералов Суровикина, Мизинцева, Попова… Совершенно непонятна история событий вокруг Пригожина и ЧВК «Вагнер»…

Основная цель наших, по существу, либеральных СМИ – полное уничтожение русского национального сознания.

В СМИ нельзя услышать ни одной русской народной песни, не упоминается ни одна русская народная пословица или поговорка, замалчиваются великие достижения нашего народа, его лучшие национальные черты. Как надо понимать часто употребляемую формулировку: «Русский многонациональный народ»? Надо полагать, имеется в виду российская политическая нация, где по последней переписи в РФ 80,9% населения составляют русские. По еще недавно существовавшей классификации ООН, мы живем в моноэтническом государстве: русские (80,90%), татары (3,87%), украинцы (1,40%), башкиры (1,15%), чуваши (1,05%), чеченцы (1,04%), армяне (0,86%), аварцы (0,66%), мордва (0,54%), казахи (0,47%), белорусы (0,38%), азербайджанцы (0,44%).

Похоже, нам противостоят СМИ, сформированные при Ельцине советниками из ЦРУ, МИ-6, Моссада. Именно они подобрали и распределили кадры на ключевые места всей системы средств массовой информации (газеты, журналы, ТВ, радио, Интернет) России «демократического выбора». Все наиболее влиятельные журналисты и медиаменеджеры – это птенцы горбачевско-ельцинской школы Березовского, Гусинского, Чубайса, Абрамовича, Волошина, Ходорковского, имя их – легион…

Как сказал И.В. Сталин: «Кадры решают все». В публичном доме российских СМИ надо менять не мебель, а личный состав.

Почему бы патриотическим СМИ хотя бы на время войны не прийти друг другу на помощь и взаимоуважительно, разумно и прагматично не объединить свои возможности, наработки, архивы, связи? Боль за Россию, любовь к Русскому народу объединяет многочисленные интернет-ресурсы, например: интернет-порталы «Русская линия», «День-ТВ», «Царьград»; газеты «Русский Вестник», «День», «СПЕЦНАЗ», «Стяг»; журналы «Наш современник», «Москва», «Молодая гвардия», «Родная Ладога», «Славянка», «Историк», «Русская история», «Изборский клуб», региональные издания, такие как «Вологодский Лад» и др. В перспективе – объединение с аналогичными белорусскими и сербскими изданиями, создание международной школы молодой патриотической русской православной журналистики… Идет Отечественная война, и необходимо мобилизовать огромные внутренние ресурсы нашего духовного и культурного Отечества. Русскому народу и «балканским русским» – сербам нет места в «прекрасном новом мире».

Разрыв Российского государства с неоколониальной зависимостью от Запада – это наш жизненный национальный интерес.

В две предыдущие Отечественные войны – 1812 и 1941 годов – Россия вступила во главе с нарочито «безнациональными» режимами, которые, однако, были вынуждены осуществить «патриотический разворот», обращаясь к русскому национальному большинству и его историческому самосознанию. Армии Наполеона и Гитлера были сломлены не аристократическим космополитизмом Александра I и не интернационализмом большевиков, соответственно, а русским православным патриотизмом-национализмом. Клин клином вышибают. Против эпидемии «свидомого украинства» единственным противоядием выступает «осознанная русскость», а не плач о потерянном блаженстве «дружбы народов».

Источник: Русский Вестник