«Истинно православные» антисталинисты забывают (https://t.me/isshishkin/3143) о всеблагом Промысле Божием и Его Попущении всего происходящего в нашей жизни. Личной, народной и государственной. Если Бог попустил приход жесткой и отчасти жестокой власти большевиков, то значит нашему народу и государству (по нашим грехам) потребовался «скальпель» для хирургической операции. Значит сладкая «таблетка» Временного правительства была ядовитой и намного опаснее этого «скальпеля». Не попустил бы – мы могли незаметно для себя и окружающих окончательно сгнить в окрашенном гробу внешне Православной Империи, в которой подданные Государя (прежде всего имперская элита) тяготились подлинно православной миссией Третьего Рима и уже были склонны променять это высокое призвание на декоративную монархию. Чтобы «пожить как все нормальные люди».
Таким «скальпелем» мог быть большевизм, а Сталин (победивший в жесточайшей внутрипартийной борьбе Троцкого и К⁰) мог быть врачом, взявшим этот «скальпель» в свои руки. Врачом от Бога. Ведь скальпелем и убить пациента можно. И Троцкий (врач от диавола) вполне был способен на это убийство России и русского народа во имя мировой революции.
Во время хирургической операции, при удалении пораженных болезнью участков тела, частично задеваются и живые, здоровые ткани. К сожалению, так. Поэтому, гибель большого числа невиновных в чём-то ужасном людей, была отчасти неизбежна. Часть из таких людей стали новомучениками нашей Русской Православной Церкви, которым мы молимся и которые не требуют от нас для исповедания нашей православной веры регулярно плевать лично в Сталина. Не было и нет такого добавления в нашем церковном Символе Веры.
Но «истинно православные» политиканы вписали в него дополнительный антисталинский и в целом – антисоветский пункт. А это уже ересь.
Лично от меня такие «православные» еретики требовали публично «отречься от Сталина» для того, чтобы они признали подлинность моей веры и моего воцерковления в Русской Православной Церкви. Некоторые из таких «ревнителей секты антисталинистов» дошли до того, что стали публично плевать в Святейшего Патриарха Кирилла и нашего Президента – Верховного Главнокомандующего Владимира Путина. Хотя до этого в их послужном списке было не мало по-настоящему добрых дел.
Есть такие дела и у Бориса Корчевникова, руководителя православного телеканала «Спас», как и у многих из нас. За них мы ему благодарны, но заниматься от имени православного телеканала проповедью ереси православного антисталинизма не стоит.
Борис, ваш якобы православный антисталинизм (https://t.me/boriskorchevnikov/4882) является антиправославным. Потому что отвергает Промысл Божий и Его Попущение. И не способен видеть в этих Промысле и Попущении любовь Бога к России и русскому народу.
Я не присягал Сталину, у меня дома нет его портрета или бюста. Я религиозно или псевдорелигиозно не поклоняюсь Сталину, так как он человек, а не Бог. Богом (пусть и с маленькой буквы) его называет сам Корчевников, тем самым пытаясь обличить всех уважающих Сталина людей (в том числе и прежде всего православных) в искусственно сконструированном Корчевниковым и К⁰ советском неоязычестве.
Сталина есть за что уважать и благодарить. Это факт, признанный нашим Патриархом Кириллом (https://t.me/ErnestMakarenko/19389).
Уважать и благодарить Сталина за то хорошее, что он смог сделать с несомненной Божией помощью, никакие новоявленные антисталинские «православные» телегуру православным не запретят. Как не запретят нам предположить возможность предсмертного покаяния раба Божия Иосифа, который, судя по всему, ушёл из жизни в результате убийства. Возможно мучительного убийства, которое можно сравнить с убийством на кресте реально виновного разбойника, который раскаялся в своих грехах и был прощён Богом. Исключать возможность такого прощения Богом Сталина (при условии его искреннего покаяния) нельзя. При этом мы не утверждаем того, что он был прощён и как евангельский разбойник вошёл в Рай.
Так это или нет – мы все узнаем только после смерти. И Корчевников узнает, грешил он таким разнузданным антисталинизмом или не грешил. Про то, что Борис грешил обзыванием людей «бесами», я уже писал (https://t.me/ruspm39/9455).
К написанному выше мною необходимо добавить одно уточнение – телеканал «Спас», превращенный Борисом Корчевниковым в агитлисток антисоветчиков на содержании, не принадлежит и не управляется Русской Православной Церковью.
Как же мелки, пошлы и вторичны «антисоветчики на содержании». Борис Корчевников, руководитель «Спаса», превративший прекрасный православный телеканал в антисоветскую агитку, по случаю дня рождения Сталина разразился огромным философическим текстом с некоторым даже богословским налетом, в котором поведал о своем потрясающем открытии:
«Сталин не был правителем. В пору отмены Бога, Сталин стал “богом”»
Каков «гигант мысли», какая глубина проникновения в суть вещей!
Одно плохо – все это со столь же глубокомысленным видом, честным взором воровок на доверии и с такой же претензией на философичность уже десятки раз в самых разных вариациях проговорили содержанки Александра Николаевича Яковлева, главы советского агитпропа и серого кардинала Перестройки, еще во второй половине 80-х гг. прошлого века.
Господа антисоветчики, стыдно. Хоть что-то свое придумать можете? Понимаю, что читателей вы держите за быдло и уверены, что пипл всё схавает. Но относится с таким же презрением и к нанимателям, опасно. Вдруг не схавают, вдруг с содержания снимут.
Источники: t.me/isshishkin/3143; blagogon.ru
