Быть достойными

Секретариат СП России, проведённый 18 апреля 2023 года, как и предыдущие, дал анализ проделанной работы и наметил планы на ближайшее будущее.
С 10 по 14 апреля председатель правления СП России Николай Иванов находился в Екатеринбурге и Свердловской области. К сожалению, на состоявшемся собрании писательской организации кворум не был собран, и необходимые для дальнейшей плановой и продуктивной работы решения не принимались.

На направлении главного удара

Секретариат, проведённый 28 марта 2023 года, явился логическим продолжением дел и планов, которые были заявлены на предыдущем заседании.
Дан старт подготовки к Книжной ярмарке-выставке на Красной площади в июне. Как известно, в прошлом году Союзу писателей пришлось обойти немало преград, чтобы стихи об СВО всё же прозвучали на главной площади страны.

Солнечный круг забот СП России

Секретариат, проведённый 14 марта 2023 года, начался с поздравления с днём рождения 1-го секретаря СП России Геннадия Иванова.
Рассмотрено обращение правления Тюменской писательской организации о поощрении писателей в связи с 60-летним юбилеем организации. Почётного знака «За заслуги в литературе» удостоен А.К. Омельчук, медали «Василий Шукшин» — В.С. Коробейников.
Доведена информация о собраниях в Союзе писателей Республики Дагестан, Рязани и Волгограде, где избраны новые руководители.

Н.Ф. Иванов: Отчётный доклад на XVI съезде СП России

В литературе — наша группа крови или почему у СП России нет финишных ленточек.

Уважаемые коллеги. Мне достаточно легко выступать перед вами с отчётом, поскольку все наши секретариаты, общезначимые мероприятия практически в прямом режиме транслировались в социальных сетях, на информационных ресурсах СПР.

Сосредоточиться на работе в своей организации

Заседание секретариата

Секретариат 17.01.2023 г., как и предыдущий, решал в основном вопросы, связанные с предстоящим съездом.

Основное внимание — съезду

Заседания рабочих секретариатов, конечно же, отныне будут посвящены в первую очередь предстоящему съезду. Не стало исключением и состоявшееся 10.01.2023 г. - первое в наступившем году.

Формировать повестку дня в обществе

Заседание секретариата

Секретариат 20.12.2022 г. дал оценку деятельности русских писателей за рубежом. Находясь под беспрецедентным давлением, они продолжают работу по пропаганде русского слова, создают произведения на родном языке.